Деревянная тара и упаковка: особенности изготовления и использования

Использование деревянной тары при различных грузоперевозках гарантирует сохранность транспортируемых товаров. Однако чтобы найти качественного производителя деревянной тары и упаковки нужно приложить немало усилий.

Особенности изготовления деревянной тары:

  • В основном для изготовления деревянных ящиков применяется фанера или древесина любых хвойных пород, таких как ель, сосна, так как именно они является наиболее устойчивыми к влаге и нагрузкам.

  • При использовании современного оборудования деревянная тара обрабатывается особым составом, который полностью безопасна  для человека и не влияет на качество перевозимой продукции.

  • Деревянная тара легко и быстро собирается и разбирается – это позволяет значительно уменьшить затраты при возврате пустой тары на место отправки или ее длительном хранении.

 

 

 

Виды деревянной тары:

Деревянные ящики. Чаще всего деревянные ящики используются для транспортировки хрупкого оборудования, продуктов питания или при отправке сборных грузов. Встречаются отдельные модели деревянных ящиков, в которых отправляют посылки. С такой упаковкой вы можете быть уверены не только в эффективной защите при перевозке, но и продолжительном хранении груза.

Деревянные поддоны. Для крупногабаритных грузов идеальной тарой для транспортировки станут деревянные поддоны. Также деревянные поддоны отличаются высокой прочностью, относительной дешевизной, стойкостью к внешним воздействиям. Важно помнить, что приобрести деревянные поддоны можно как стандартных размеров, так и заказать их по индивидуальным параметрам.