Упаковка для авиатранспортировок

Воздушные грузоперевозки имеют свои особенности в аспекте грамотности упаковки грузов. Данная отрасль логистики предусматривает соблюдение всех норм по целостности и безопасности всех видов товаров. Универсальным видом упаковки для авиатранспортировок стали деревянные ящики из прочных пород древесины и фанеры. Именно они обеспечивают требуемый уровень защиты груза на всех этапах транспортировки.

Преимущества использования деревянных упаковок при авиаперевозках

Деревянная тара имеет ряд особенностей, выгодно выделяющих ее среди остальных видов упаковки. Для производства ящиков используются прочные и влагостойкие породы дерева. Особое удобство состоит в возможности заказа упаковки не только стандартных типоразмеров, но и крупно- и малогабаритных.

В целом, транспортные ящики для авиаперевозок, выполненные из дерева, обладают следующими достоинствами:

  • Высокая стойкость к механическим нагрузкам. Особенно важным этот фактор является в моменты взлета и посадки грузового авиалайнера, при которых сила инерции увеличивается в разы.
  • Стойкость к деформационным образованиям. Только деревянная тара способна сохранить форму без ущерба груза во время погрузки и выгрузки, при перелете.
  • Удобство складирования и возможность фиксации транспортируемых товаров к боковым стенкам и ко дну деревянной тары.
  • Доступная цена, позволяющая минимизировать расходы не только на транспортную, но и складскую логистику.

Особенности перевозки грузов в упаковке из фанеры

Для авиаперевозок широко применяется упаковка из фанеры. Этот недорогой и достаточно легкий материал обладает особыми достоинствами. Ящики из фанеры предельно устойчивы к температурным колебаниям, избытку влаги и деформациям. В отличие от деревянной тары они имеют меньшую прочность, но при этом создают идеальные удобства для складирования и перевозки грузов малых и средних габаритов.

При производстве фанеры для упаковки используется высококачественный шпон, обрабатываемый специальными растворами. Данная особенность обеспечивает безупречные физические свойства материала, которые сохраняются в течение многократной эксплуатации.

Используйте деревянную тару стандартных размеров для воздушных грузоперевозок, либо же свяжитесь с нашим оператором для оформления индивидуального заказа по созданию ящиков требуемой вам формы и размера. Ваш заказ будет выполнен качественно и в срок.